Еще не поклонился святыне? Тогда мы идем к вам!

IMG_9229Если человек по какой-то причине не может прийти к святыне, святыня придет к нему сама. Так, 12 мая икона святого Пантелеимона с частицей мощей посетила два места в г. Заречном - пожарную часть №35, находящуюся на территории БАЭС, и стационар МСЧ-32.

В 35-ю пожарную часть икону повез настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин, чтобы личный состав смог поклониться святыне и попросить у святого молитвенной помощи и заступничества в своем важном и опасном деле. Пожарные отнеслись к иконе с видимым трепетом, хоть и немного смущались.

А днем настоятель Никольского храма протоиерей Николай Неустроев привез икону святого Пантелеимона в стационар местной медсанчасти. В терапевтическом отделении послужили краткий молебен, присутствовали те пациенты, кто смог прийти, а также медперсонал. Затем о. Николай обошел с иконой все палаты (в том числе в детском и хирургическом отделениях) и предложил приложиться к святыне тем пациентам, которые не были на молебне. Врачи с интересом расспрашивали о святых мощах, в ординаторской у них состоялась интересная беседа с батюшкой.
Напоминаем, что икона и скуфья будут находиться в Покровском храме (Курчатова, 7) до обеда 14 мая.